Новости факультета

Математика и компьютерные науки в ЯрГУ - в ТОП-20 в России. Рейтинг аналитического центра «Эксперт» - масштабный проект по определению научного потенциала университетов в 10 предметных областях, он позволяет сравнивать между собой факультеты российских вузов.
На вопросы газеты "Комсомольская правда" ответил декан математического факультета кандидат физико-математических наук, доцент Павел Николаевич Нестеров.
​1 и 2 мая в Уральском федеральном университете (Екатеринбург) прошел XX Открытый чемпионат Урала по спортивному программированию. В соревновании приняли участие студенты факультета ИВТ и математического факультета ЯрГУ Анастасия Торопова, Дмитрий Крайнов и Григорий Ахременко. Студенческая команда Yaroslavl SU завоевала диплом третьей степени.
В жизни студентов математического факультета много интересных событий, не связанных с учебой. Хотите узнать каких? Читайте далее.
Студенты факультета ИВТ и математического факультета ЯрГУ успешно выступили на чемпионате Поволжья по спортивному программированию в Самаре.

9 декабря проводилась конференция Yappi Days in Cloud, посвященная облачным технологиям!

Формат: Jump start!

Уровень участников: Junior!

Вводные лекции и мастер-классы от ведущих специалистов в области облачных сервисов региона!

Основные темы – развертывание архитектуры бизнес-приложений средствами Microsoft Azure и использования микро-сервисов