Новости факультета

Подведены итоги Открытой олимпиады ЯрГУ по математике.

Победителем в 10 классе стала Есина Ксения.

Призерами в 10 классе стали Власов Иван, Наседкина Ксения, Баулина Анна, Веселов Алексей.

Победителями в 11 классе стали Лысенко Иван, Любимова Олеся, Белоусова Юлия.

Призерами в 11 классе стали Колесов Вадим, Поваров Илья, Соколова Екатерина, Пахомов Александр, Снимщиков Дмитрий, Шумилин Илья, Фаттахов Илья, Вальяников Олег, Жданков Алексей, Власова Александра, Гарин Иван, Зданович Станислав, Травкин Вадим, Филиппова Мария.

Вручение дипломов пройдет на дне открытых дверей математического факуль

27 марта в городе Коврове прошла X международная открытая олимпиада по программированию им. Т.Ф. Осиповского «Osipovsky Cup – 2017». В этом году олимпиада, которая проводится по правилам международного студенческого чемпионата мира по программированию ACM ICPC, отмечает свое 10-летие и проводится под девизом «Мы собираем друзей». Ярославль на «Osipovsky Cup - 2017» представляли три команды факультета ИВТ и математического факультета ЯрГУ. Наш факультет представляло 6 студентров. Все команды вошли в десятку лучших, а одна из них - Yaroslavl SU 1 – заняла 3 место и получила диплом 2 степени.
Дорогие школьники и их родители! 16 апреля 2017 года в 11:00 математический факультет ЯрГУ им. П.Г. Демидова открывает свои двери для встречи с вами (вход свободный).
3 декабря в РГАТУ прошла ежегодная областная олимпиада по математике. Как обычно ее победителями стали студенты нашего факультета.
Приглашаем вас стать участником meetup-а, посвященного технологиям дополненной/виртуальной реальности и game dev.
Приглашаем всех студентов на презентацию компании "Стек", которая состоится 1 декабря в 14.00 в ауд. 317
Восемь студентов математического факультета удостоены стипендии Губернатора Ярославской области!