Новости факультета

27 марта в городе Коврове прошла X международная открытая олимпиада по программированию им. Т.Ф. Осиповского «Osipovsky Cup – 2017». В этом году олимпиада, которая проводится по правилам международного студенческого чемпионата мира по программированию ACM ICPC, отмечает свое 10-летие и проводится под девизом «Мы собираем друзей». Ярославль на «Osipovsky Cup - 2017» представляли три команды факультета ИВТ и математического факультета ЯрГУ. Наш факультет представляло 6 студентров. Все команды вошли в десятку лучших, а одна из них - Yaroslavl SU 1 – заняла 3 место и получила диплом 2 степени.
Дорогие школьники и их родители! 16 апреля 2017 года в 11:00 математический факультет ЯрГУ им. П.Г. Демидова открывает свои двери для встречи с вами (вход свободный).
3 декабря в РГАТУ прошла ежегодная областная олимпиада по математике. Как обычно ее победителями стали студенты нашего факультета.
Приглашаем вас стать участником meetup-а, посвященного технологиям дополненной/виртуальной реальности и game dev.
Приглашаем всех студентов на презентацию компании "Стек", которая состоится 1 декабря в 14.00 в ауд. 317
Восемь студентов математического факультета удостоены стипендии Губернатора Ярославской области!
Студенты, выпускники, преподаватели и все желающие, кому не равнодушен наш факультет, приглашаем Вас на концерт, посвященный юбилею Математического факультета! Нам 40 лет!
Студенческое Научное Общество факультета ИВТ и математический факультет совместно с компанией Akvelon приглашают стать слушателем курса по машинному обучению в режиме Yappi Days.
Второй тур XXVI Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии