Успехи наших первокурсников на олимпиаде в Вологде

8 апреля 2017 года в Вологодском государственном университете прошла 20-ая межвузовская олимпиада по программированию. В ней приняли участие 40 студентов и школьников из Вологды, Архангельска, Ярославля, Рыбинска и Орла. ЯрГУ на олимпиаде представляли студенты факультета ИВТ и математического факультета: Кондаков Роман, Медведев Егор, Гибадулин Роман, Серебряков Игорь, Лютенков Артем, Пичкур Константин. По итогам личных соревнований диплом второй степени получил Роман Кондаков, студент третьего курса факультета ИВТ.

Медведев Егор, студент 1 курса математического факультета, занял в итоговой таблице 6 место

Гибадулин Роман, студент 1 курса математического факультета, занял 9 место

Тренирует ребят зам. декана по учебной  работе математического факультета, канд. физ.-мат. наук Надежда Дмитриевна Быкова.

Поздравляем и желаем им дальнейших успехов!

Участники об олимпиаде:

Егор Медведев, студент 1 курса: "В целом олимпиада прошла неплохо, организаторы постарались. Хорошие призы, большое спасибо спонсорам!"

Роман Гибадулин, студент 1 курса: "В Вологде было пару интересных и решаемых задач, не всё получилось. Удалось решить всего лишь пару задач, которые решить может каждый студент с матфака, занимающийся спортивным программированием. Очень приятно было получить подарочки от спонсоров - небольшой стимул участвовать в подобных соревнованиях и в дальнейшем."