ИТ-команда ЯрГУ завоевала диплом II степени

С 12 по 15 апреля 2017 года наших студентов ожидало очередное соревнование: в Самарском национальном исследовательском университете им. акад. С.И. Королева прошел VII (XVIII) открытый командный студенческий чемпионат Поволжья по спортивному программированию.

В соревновании приняли участие три команды ЯрГУ им. П.Г. Демидова. Одна из них - Yaroslavl SU #1 – завоевала диплом II степени. Тренирует Григория Ахременко (математический факультет), Дмитрия Крайнова (факультет ИВТ), Егора Медведева (математический факультет) зам. декана по учебной работе математического факультета, канд. физ.-мат. наук Надежда Быкова.

Студент первого курса Егор Медведев о соревновании: "От Самары впечатления куда лучше, чем от Вологды. Понравились задачи, было приятно быть участником в команде Yaroslavl SU#1, где выступают опытные программисты - Григорий и Дмитрий. Набрался от них опыта командной работы. Понравился сам город. Организация мероприятия была на высоком уровне."